Ständiger Gemäldeankauf

GEMÄLDEANKAUF

Gemäldeankauf

Gemäldeankauf – Wir kaufen Gemälde vom 16.-21.Jh. in guter Qualität.

Sie möchten sich von einem Gemälde, einer Sammlung oder einem Nachlass trennen, wir sind gerne für Sie und kaufen Ihr Gemälde an, wenn es unseren Vorgaben entspricht. Gerne bieten wir Ihnen eine kompetente und umfassende Beratung. Eine präzise, transparente Beratung und faire Konditionen sind bei uns selbstverständlich.

Wir kaufen und zahlen sofort. Nutzen Sie unseren bundesweiten Gemäldeankauf.

Bei größeren Nachlässen kommen wir auch gerne zu Ihnen oder besuchen Sie uns in unserer Ausstellungsräumen im Schloss Hubertusburg in Wermsdorf.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf unter: 036961-31999 oder 0151-17267512 oder schreiben Sie uns eine Email an: post@kunsthandel-hellmannmann.de

Gemäldeankauf- Werke von diesen Künstlern suchen wir besonders!

 

Bitte bieten Sie uns alles an, auch wenn der Künstler nicht verzeichnet sein sollte. Schnelle Kaufentscheidung!

 

Gemäldeankauf von diesen Künstler bevorzugen wir:

Gerhard Altenbourg, Otto Altenkirch, Annemarie Balden-Wolff, Carl Bantzer, Paul Baum, Fritz Beckert, Bernardo Bellotto (Canaletto), Johannes Beutner, Peter August Böckstiegel, Jürgen Böttcher (Strawalde), Eugen Bracht, Ernst Bursche, Carl Gustav Carus, Pol Cassel, Johann Anton Castell, Fritz Cremer, Hans Christoph, Wilhelm Claudius, Johan Christian Clausen Dahl, Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Dietricy), Otto Dix, Ferdinand Dorsch, Traugott Faber, Max Feldbauer, Conrad Felixmüller, Wieland Förster, Erich Fraaß, Hubertus Giebe, Christian Friedrich Gille, Hermann Glöckner, Anton Graff, Otto Griebel, Hans Grundig, Lea Grundig, Herta Günther, Otto Gussmann, Christian Gottlob Hammer, Angela Hampel, Ernst Hassebrauk, Erich Heckel, Josef Hegenbarth, Bernhard Heisig, Johannes Heisig, Hermann Otto Hettner, Erhard Hippold, Ludwig von Hofmann, Hans Jüchser, Edmund Kesting, Gerhard Kettner, Ernst Ludwig Kirchner, Walther Klemm, Johann Christian Klengel, Siegfried Klotz, Oskar Kokoschka, Hans Körnig, Bernhard Kretzschmar, Willy Kriegel, Karl Kröner, Gotthardt Kuehl, Gerhard von Kügelgen, Wilhelm Lachnit, Otto Lange, Paula Lauenstein, Eduard Leonhardi, Gerda Lepke, Carl Lohse, Elfriede Lohse-Wächtler, Georg Lührig, Wolfgang Mattheuer, Harald Metzkes, Otto Mueller, Richard Müller, Wilhelm Müller, Gerald Müller-Simon, Rolf Münzner, Hermann Naumann, Rudolf Nehmer, Emil Nolde, Alexander Olbricht, Ernst Ferdinand Oehme, Adam Friedrich Oeser, Max Pechstein, A.R. Penck, Wolfgang Peuker, Martin Erich Philipp (MEPH), Max Pietschmann, Stefan Plenkers, Hermann Prell, Friedrich Preller der Ältere, Friedrich Preller der Jüngere, Egon Pukall, Curt Querner, Ferdinand von Rayski, Adrian Ludwig Richter, Carl August Richter, Hans Theo Richter, Wilhelm Georg Ritter, Theodor Rosenhauer, Wilhelm Rudolph, Philipp Otto Runge, Helmut Schmidt-Kirstein, Karl Schmidt-Rottluff, Sascha Schneider, Julius Schnorr von Carolsfeld, Max Schwimmer, Jürgen Seidel, Louis de Silvestre der Jüngere, Robert Herrmann Sterl, Erika Streit, Johann Alexander Thiele, Fritz Tröger, Wilhelm Trübner, Werner Tübke, Max Uhlig, Hans Unger, Carl Christian Vogel von Vogelstein, Carl Wagner, Otto Westphal, Albert Wigand, Paul Wilhelm, Fritz Winkler, Werner Wittig, Willy Wolff, Heinz Zander, Rainer Zille, Adrian Zingg, Oskar Zwintscher.

 

Weitere Künstler:

Ruth GOLDMANN-GROSIN (1941-)
GARANCE (1943-)
BEAUGARD (-1828)
Walter Wallor CAFFYN (1845-1898)
George A. APPLETON (-1889)
Hendrik Adriaan Chr. DEKKER (1836-1905)
Rod ASH
Fritzner CHERY (1947-)
Julio BARBERO SÁNCHEZ (1925-)
Jennifer CRUDEN
Dorothy G. DRABBLE
Roland GOHLKE
Helaine BLUM (1909-2010)
Hans Georg BIEHLER
Freddy DEFOSSEZ (1932-)
Marcus CALUORI (1956-)
Wallace Leroy DEWOLF (1854-1930)
Eugenius BUDRYS (1922-2007)
Charles-Eugène BRETON (1878-1968)
Beppie GIELKENS
Antonio CARO HERRERA
Georges CHABRIER
Karl VON FISCHER (1782-1820)
Henry DANCKERTS
Romey BROUGH (1944-)
Michel COTE (1940-)
Alain GAUVENET (1928-2005)
George ADEVENSE
E. ETIENNE
Rene Robert BOUCHÉ (1905-1963)
Jean-Baptiste CAGNY
Dorota BUCZKOWSKA (1971-)
Ioannis, Jean ALTAMURA (1852-1878)
Blanche Gonzalez CAMERO (1894-)
Jose Luis BALAGUERO (1930-)
Sylvie BOUCHER (1958-)
Félix COTTREAU (1799-1852)
C. E(lizabeth) FREEMAN
Emile Delphes CHABOD
Stanislaw EYSMOND (1894-1939)
Irina BARKOVSKAJA (1943-)
Albert GÃœLDENSTEIN (1822-1891)
Sulaiman ESA (1941-)
Alexander Paul FOURNIER (1939-)
Giulio D’ANGELO (1904-)
Johann ANDERLA
Annapia ANTONINI (1942-)
Virgil T. BAILEY
Antonio BENCICH (1949-)
Kleoniki ASPRIOTOU (-1938)
Walter Brandao FEDER (1909-1957)
BLO (1982-)
Adele FAIRHOLME
Daniel COLEINS
Carl DONNER
Ashton CHADWICK
Giuseppe GORNI (1894-1972)
F. DE FEYN
Juan CABRINETY GUITERES (1865-)
Alexander Nicolajevich AVERIN (1952-)
Albert DE CLERCK
Eric EISENBURGER (1902-1994)
Denise FERRAN
Roberta BOOTH (1947-)
Jan DEBAL (1944-)
John FITZGERALD (1825-1910)
Oraston BROOKS-EL (1937-)
Gro BERGSLIEN (1940-)
FU Guiyan (1980-)
Sergio COLUSSA (1942-)
Azat BAIBEKOV (1955-)
Louis-Abadon BOUTELIE (1843-1914)
Edith Mae BRISAC (1894-1974)
Georges Paul Joseph DARASSE (1855-)
DANILO
Hong CHI (1943-)
Henrik BECKER
Paul GRAY (1842-1866)
Helene M. DIAMOND
Béatrix CHABANIER
Peter CALLESEN (1967-)
Eduardo CAMACHO Y GALLEGO (-1866)
Eric ATKINSON (1928-)
Filippo BIAGIOLI (1975-)
S. ANDREICHENKO
Jan COELENBIER
D. DEDREZ
Annelise BILGER-GEIGENBERGER (1914-)
Ali Riza BEYAZIT (1883-1963)
Frederick W. FITCH
Alfred BEHLE (1935-1997)
Simon FRANCK (Attrib.) (-1546)
Violet BECK (1886-)
BAGYI AUNG SOE (1924-1990)
BAO Shichen (1775-1855)
Frank AHLGRIMM (1965-)
Ronald BUSSCHE VAN DEN
Luigi GANDOLFI (1810-1869)
Laia DOMENECH
Fiona BANNER (1966-)
Philip BRAHAM (1959-)
Robert ABBE (1851-1928)
Yixi CHEN (Attrib.) (1648-1709)
Shirley BICKE’L EVANS
Kate BRIGHT (1967-)
Simon BUTTONSHAW (1950-)
GABY
Egbert VAN DRIELST (1746-1818)
Carroll M. BILL (1877-1967)
Dale DUNNING
Erich BAUER
Sa BUSTAMANTE (1907-1988)
Régine GAUD
Elizabeth T. Abbott GOODWIN (1887-)
Karl Ludwig BERMAIER (1890-1972)
Louie Pwerle COWBOY (1941-)
toni ABAD
Ami-Ferdinand DUPLAIN (1893-1966)
Mike FERGUSON (1958-)
Nancy COOK
Hans EWORTH (Attrib.)
John I CLEVELEY (-1777)
Jan DAHLQVIST (1960-)
René Paul CHAMBELLAN (1893-1955)
Caroline GIBSON (1836-)
Claude GOURLET
Hans EDER (1945-)
Maurice CONTAN
E. BARI
Raymond CRETOT (1895-1986)
Elisabeth VON EICKEN (1862-1940)
Joseph APPLEYARD (1908-1960)
Jacques Edme DUMONT (1761-1844)
Casimir BRAU SIMON
Anthony F. CHENARD
Walter Miehe (1883-1972)
Antonio ERBA (1914-1986)
Ezra ATHERTON (Attrib.)
April CAMPBELL
Catherine CAIGNARD (1962-)
Irina BROIDO (1931-)
Robert GIBBS
Bridget FLINN (1961-)
Joseph GOBAIR
CHEN Dingkun
Edward AISTROP (Attrib.) (-1920)
Francine GRAVEL (1944-)
Jacqueline CHARMOT (1907-)
Michel GRILLET (1956-)
Friedrich BREHMER (1815-1889)
Jung-Hyurk CHOI
Michel GOURDON (1925-2011)
BIG JOHN DODO (1910-2003)
Jacques BOLLO (1931-2013)
Avigdor BENZION
Stanislas ELESZKIEVICS (1900-1963)
Agathe DEVE
Ethel Walton EVERETT
Philip Morton BRODY (1905-1970)
Julia DAGOTY
Sakir GÖKCEBAG (1965-)
Jonas M. EDWARDS
J. GUINAND
Laura BELLINI
Wim Mast DE GOOIJER (1942-)
Nicolas Jon GRIGORESCU (1838-1907)
Silas DURAND
Arturo CAVICCHINI (1907-1942)
Jaime CARDENA (1949-)
Louisa Maria D’ORLÉANS (1759-1822)
Jan VAN EYCK (Attrib.) (-1441)
Kayhrin ES-SAIDY (1982-)
Melvin Earl CUMMINGS (1876-1936)
Leokadia BIELSKA-TWORKOWSKA (1901-1973)
Sheppard FERGUSON
Hans BUYS (1937-)
Louis GERBO (1761-1818)
John CLEMENT (1969-)
ARROYO HONDO CARVER
Baron FINOT
Argenta L. GRIMALDI
Ingolf CHRISTOFFERSEN (1950-)
Sophie DAUCHART (1969-)
Carel FONTEYN
Katy BONNOT-MOINEAU (1954-)
M(organ) J(ames) GOLDSMITH (1854-)
Rafael GALAN PRIETO
Mehmet ASLışEN (1975-)
Simone DUVAL-WENTA
Kaspar FREULER (-1969)
Ronald BERGER (1943-)
Rene ALIE
Franz Josef GRUBER (-1854)
Monique ARNOLD (1942-)
Darren BANKS (1978-)
DYLAN (1945-)
Jean Claude BRULERE
Carlos DE BEISTEGUI (1863-1953)
Ada Beasley AKEMARRE
Ruth GOLDMANN-GROSIN (1941-)
GARANCE (1943-)
BEAUGARD (-1828)
Walter Wallor CAFFYN (1845-1898)
George A. APPLETON (-1889)
Hendrik Adriaan Chr. DEKKER (1836-1905)
Rod ASH
Fritzner CHERY (1947-)
Julio BARBERO SÁNCHEZ (1925-)
Jennifer CRUDEN
Dorothy G. DRABBLE
Roland GOHLKE
Helaine BLUM (1909-2010)
Hans Georg BIEHLER
Freddy DEFOSSEZ (1932-)
Marcus CALUORI (1956-)
Wallace Leroy DEWOLF (1854-1930)
Eugenius BUDRYS (1922-2007)
Charles-Eugène BRETON (1878-1968)
Beppie GIELKENS
Antonio CARO HERRERA
Georges CHABRIER
Karl VON FISCHER (1782-1820)
Henry DANCKERTS
Romey BROUGH (1944-)
Michel COTE (1940-)
Alain GAUVENET (1928-2005)
George ADEVENSE
E. ETIENNE
Rene Robert BOUCHÉ (1905-1963)
Jean-Baptiste CAGNY
Dorota BUCZKOWSKA (1971-)
Ioannis, Jean ALTAMURA (1852-1878)
Blanche Gonzalez CAMERO (1894-)
Jose Luis BALAGUERO (1930-)
Sylvie BOUCHER (1958-)
Félix COTTREAU (1799-1852)
C. E(lizabeth) FREEMAN
Emile Delphes CHABOD
Stanislaw EYSMOND (1894-1939)
Irina BARKOVSKAJA (1943-)
Albert GÃœLDENSTEIN (1822-1891)
Sulaiman ESA (1941-)
Alexander Paul FOURNIER (1939-)
Giulio D’ANGELO (1904-)
Johann ANDERLA
Annapia ANTONINI (1942-)
Virgil T. BAILEY
Antonio BENCICH (1949-)
Kleoniki ASPRIOTOU (-1938)
Walter Brandao FEDER (1909-1957)
BLO (1982-)
Adele FAIRHOLME
Daniel COLEINS
Carl DONNER
Ashton CHADWICK
Giuseppe GORNI (1894-1972)
F. DE FEYN
Juan CABRINETY GUITERES (1865-)
Alexander Nicolajevich AVERIN (1952-)
Albert DE CLERCK
Eric EISENBURGER (1902-1994)
Denise FERRAN
Roberta BOOTH (1947-)
Jan DEBAL (1944-)
John FITZGERALD (1825-1910)
Oraston BROOKS-EL (1937-)
Gro BERGSLIEN (1940-)
FU Guiyan (1980-)
Sergio COLUSSA (1942-)
Azat BAIBEKOV (1955-)
Louis-Abadon BOUTELIE (1843-1914)
Edith Mae BRISAC (1894-1974)
Georges Paul Joseph DARASSE (1855-)
DANILO
Hong CHI (1943-)
Henrik BECKER
Paul GRAY (1842-1866)
Helene M. DIAMOND
Béatrix CHABANIER
Peter CALLESEN (1967-)
Eduardo CAMACHO Y GALLEGO (-1866)
Eric ATKINSON (1928-)
Filippo BIAGIOLI (1975-)
S. ANDREICHENKO
Jan COELENBIER
D. DEDREZ
Annelise BILGER-GEIGENBERGER (1914-)
Ali Riza BEYAZIT (1883-1963)
Frederick W. FITCH
Alfred BEHLE (1935-1997)
Simon FRANCK (Attrib.) (-1546)
Violet BECK (1886-)
BAGYI AUNG SOE (1924-1990)
BAO Shichen (1775-1855)
Frank AHLGRIMM (1965-)
Ronald BUSSCHE VAN DEN
Luigi GANDOLFI (1810-1869)
Laia DOMENECH
Fiona BANNER (1966-)
Philip BRAHAM (1959-)
Robert ABBE (1851-1928)
Yixi CHEN (Attrib.) (1648-1709)
Shirley BICKE’L EVANS
Kate BRIGHT (1967-)
Simon BUTTONSHAW (1950-)
GABY
Egbert VAN DRIELST (1746-1818)
Carroll M. BILL (1877-1967)
Dale DUNNING
Erich BAUER
Sa BUSTAMANTE (1907-1988)
Régine GAUD
Elizabeth T. Abbott GOODWIN (1887-)
Karl Ludwig BERMAIER (1890-1972)
Louie Pwerle COWBOY (1941-)
toni ABAD
Ami-Ferdinand DUPLAIN (1893-1966)
Mike FERGUSON (1958-)
Nancy COOK
Hans EWORTH (Attrib.)
John I CLEVELEY (-1777)
Jan DAHLQVIST (1960-)
René Paul CHAMBELLAN (1893-1955)
Caroline GIBSON (1836-)
Claude GOURLET
Hans EDER (1945-)
Maurice CONTAN
E. BARI
Raymond CRETOT (1895-1986)
Elisabeth VON EICKEN (1862-1940)
Joseph APPLEYARD (1908-1960)
Jacques Edme DUMONT (1761-1844)
Casimir BRAU SIMON
Anthony F. CHENARD
Walter Miehe (1883-1972)
Antonio ERBA (1914-1986)
Ezra ATHERTON (Attrib.)
April CAMPBELL
Catherine CAIGNARD (1962-)
Irina BROIDO (1931-)
Robert GIBBS
Bridget FLINN (1961-)
Joseph GOBAIR
CHEN Dingkun
Edward AISTROP (Attrib.) (-1920)
Francine GRAVEL (1944-)
Jacqueline CHARMOT (1907-)
Michel GRILLET (1956-)
Friedrich BREHMER (1815-1889)
Jung-Hyurk CHOI
Michel GOURDON (1925-2011)
BIG JOHN DODO (1910-2003)
Jacques BOLLO (1931-2013)
Avigdor BENZION
Stanislas ELESZKIEVICS (1900-1963)
Agathe DEVE
Ethel Walton EVERETT
Philip Morton BRODY (1905-1970)
Julia DAGOTY
Sakir GÖKCEBAG (1965-)
Jonas M. EDWARDS
J. GUINAND
Laura BELLINI
Wim Mast DE GOOIJER (1942-)
Nicolas Jon GRIGORESCU (1838-1907)
Silas DURAND
Arturo CAVICCHINI (1907-1942)
Jaime CARDENA (1949-)
Louisa Maria D’ORLÉANS (1759-1822)
Jan VAN EYCK (Attrib.) (-1441)
Kayhrin ES-SAIDY (1982-)
Melvin Earl CUMMINGS (1876-1936)
Leokadia BIELSKA-TWORKOWSKA (1901-1973)
Sheppard FERGUSON
Hans BUYS (1937-)
Louis GERBO (1761-1818)
John CLEMENT (1969-)
ARROYO HONDO CARVER
Baron FINOT
Argenta L. GRIMALDI
Ingolf CHRISTOFFERSEN (1950-)
Sophie DAUCHART (1969-)
Carel FONTEYN
Katy BONNOT-MOINEAU (1954-)
M(organ) J(ames) GOLDSMITH (1854-)
Rafael GALAN PRIETO
Mehmet ASLışEN (1975-)
Simone DUVAL-WENTA
Kaspar FREULER (-1969)
Ronald BERGER (1943-)
Rene ALIE
Franz Josef GRUBER (-1854)
Monique ARNOLD (1942-)
Darren BANKS (1978-)
DYLAN (1945-)
Jean Claude BRULERE
Carlos DE BEISTEGUI (1863-1953)
Ada Beasley AKEMARRE

Kiko BAILLO (1952-)
Walter BIGGS (Attrib.) (1886-1968)
Jose BARRENSE DIAS
Cesar Boetius VAN EVERDINGEN (Attrib.) (1617-1678)
Bea BRECK (1935-)
John BAINBRIDGE (Attrib.) (1918-1978)
Jean-Pierre BLANCHET
Jeanne BRANDSMA (1902-)
Ruth BRUCKNER (1945-)
Edward Sheffield BARTHOLOMEW (1822-1858)
Chris BIBBY
Alexandre BOREGIANOFF (1882-1959)
Francesco di Vittore BISSOLO (Attrib.) (-1554)
Ignace François BIBAL
Albert H. BRENDL (1827-1895)
Roland BAUDELET (1921-)
John B. GRAVES
Sebastiano BIANCHI
Christine S. BREDIN
Res BRANDENBERGER (1959-)
Thomas BELL
Matthew BUCKINGHAM (1963-)
Luis BLESA
Frederic BRILL (1920-1984)
Antonio BARZAGHI-CATTANEO (Attrib.) (1835-1922)
Bart BOUMANS (1940-)
Terence James BOND (1946-)
Maryvonne BONDEL
Gigi BOLDON
John BECKWITH
Helen BEALL
Marg BOWEN (1920-)
Enid Diack BELL (1904-)
Felix BLEULER (1821-1878)
Eberhard BAUM
Benjamin DE BURCA (1975-)
Pavel BOLO (1981-)
Celeste BOLLACK (1971-)
Vittore BELLINIANO (Attrib.) (1456-1529)
Leonid BERGOLTSEV (1932-)
Ulrich BALDSZUS
Andrea BIZANZIO (1918-1994)
Georges I BICKHAM (-1758)
FAN Boyan (1912-2001)
Amato BELLI
Colin M. BAXTER
Anne BRANDY
Raymonde BRECHET (1907-2003)
Patrick Henry BRUCE (1881-1936)
Josna Michiel VAN BERG DEN (1905-1978)
Helene BILLGREN (1952-)
William Henry BROOKE (Attrib.) (1772-1860)
Robert Alexander BRYSON (1906-)
William B. BOUGH
Clementine BOSSARD (1986-)
Jean BARTO (1931-)
Lydia BALBAL (1958-)
Henry BOESE (Attrib.) (1824-)
Wernher BOUWENS (1969-)
Adam BURBANK
Marie-Claire BLAIS
JungHai BAE (1950-)
ALIONA B
Anthony James BENNETT
Willem BEHR (1953-)
Adolf Friedrich BECHLY (1918-)
Otto BETSCHMANN (1884-1959)
Watson BARRATT (1884-1964)
Rudolf BUCHNER (Attrib.) (1894-1962)
Desiree BERGSTROM (1962-)
Katja BOHM (1984-)
Wilhelm BÖTTNER (1752-1805)
Ben BANAY (1917-2003)
Stan BITTERS
Romey BROUGH (1944-)
Felix Aug. BAÃœER (Attrib.) (1854-1934)
Henry and John BUCKMAN
Pierre I BIARD (1559-1609)
Joseph Edgar BOEHM (1834-1890)
Benjamin BALDWIN (1913-1993)
P. BELGROVE
Ludwig BURGHARDT
Wendy BRACHMAN
Johan Emil M. BECHEN (1876-1962)
George BLICKER
Helmut BREUNINGER (1921-)
A. BOUBET
Edgar BRITTON (1901-1982)
Martino DI BARTOLOMEO DA SIENA (1389-1434)
Johann Baptist BERGMÃœLLER (Attrib.) (1724-1785)
Marie BRUN (1946-)
Mildred L. BAUGHMAN (1916-)
Ethel BARNES (1876-1980)
Colin W. BURNS (1944-)
Ferdinand BRANDT (1861-)
Herbert BOETTGER (1898-1954)
Marieke BENETTI
Jo BENNET
V. VAN BIESBROECK
Mats BERGQVIST (1976-)
Rik BEUSELINCK (1961-)
Pierre BELLOCQ (1926-)
Ahmed Ben Driss EL YACOUBI (1928-1985)
Hanna BENDOV (1920-)
Peter BLAKE (1915-2003)
Iben BRONDUM (1958-)
Fabolon BLAISE (1959-1984)
Nathalie BONCOEUR (1962-)
Christine BOUVIER (1958-)
Chuck BOYD (1942-1991)
Alfred BEER-KORNASZEWSKI (1866-1940)
Kenneth M. BRYANT (1932-)
Traian BILTIU DANCUS (1899-1975)
F.D BERGH
Guido BUTTI
Gabriel BRUYERE (1933-)
Mario BEAUDOIN (1962-)
Carlos BALLIESTER (1870-1927)
Pierre Theodore BIENAIMÉ (Attrib.) (1765-1826)
Harold Llewellyn BOTCHERBY (1907-1943)
Nadezhda Sergeevna BOM-GRIGOREVA (1884-1974)
Fred BOGER (1857-)
Andre Joseph BODEM (1791-)
J. BLIN
Mirko BASALDELLA (1910-1969)
Tony BEGAY
Otto BEYER (1885-1962)
FRANK BUD FURCH (1928-2009)
Ragnhild BUTENSCHON (1912-1992)
Henrik BECKER
Maria BALDAN (1930-)
Violette E. BROCKETT
Claude BOUCLER
Fusa BAJO
Gary BARSUMIAN
Edmund, Prof. BÖHNER-RITTWEG (1907-1989)
Juozas BALCIKONIS (1924-1969)
Camille BENOIT (1820-1882)
Violet BECK (1886-)
Wolfgang BOESE (1912-)
Michèle BRONDELLO
Luigi BRIZZOLARA (1868-1937)
Bunmi BABATUNDE (1957-)
Walter BOSSE (Attrib.) (1904-1979)
Vivienne BOGAN (1951-)
Franz BERGER (Attrib.) (1824-1857)
Margaret BIRD (1864-1948)
Esther (E. B. Schorr BRANN
Tom BAMBERGER (1948-)
Carlo Alberto BARATTA (Attrib.) (1754-1815)
Erasmo Antonio Ermenegildo BRIO (1982-)
Giosuè BIANCHI (1803-1875)
Rosa BRUNNER (1964-)
Alfred BACHMANN (1880-1964)
Adolf BAUMGARTNER (1850-1924)
W. BARTON
Marija-Aldona BALTUSKIENE (1928-)
Knud BOSTRUP
John BRIDGES
Edwin BUTTERY
Marguerite BAUDET
Richard BUCKNER (1812-1883)
Charles DE BELLONNET
Eugène BOURGOUIN (1880-1924)
Mathieu VAN BEVEREN (-1690)
Jacob BILITE (1877-)
Ruffino, Ruff BESSERDICH
Pierre BISIAUX (1924-)
Edouard BOUDIER (1892-1947)
John Haley BELLAMY (1836-1914)
Th. BOOYERMANS (-1680)
Cornelis VAN BERGH DEN (1699-1774)
Kate Eleanor (Mrs.) BLACK (1855-1924)
Frederick H. BROOKE (1876-1960)
Wilhelm BÃœHLER (1924-)
Alexander BURYKIN (1901-)
Magnus BERG (1953-)
Marek BRINCKO (1981-)
Ali Riza BEYAZIT (1883-1963)
Enda BARDELL (1939-)
William Henry BARTLETT (Attrib.) (1809-1854)
Elisabeth BURSCH (1923-)
Wolfgang BERKOWSKI
Tapas BISWAS (1972-)
Reginald Theodore BLOMFIELD (1856-)
Jannes Theodorus BIK (Attrib.) (1796-1875)
Burt BARR (1948-)
Hans Georg BIEHLER
Willy BOECKSTIJNS (1894-1968)
William Hickling BURNETT (Attrib.)
J. BREUIL
Ramòn BARREIRO BENGOA (1923-)
Victoria BARTLETT (1940-)
Eugen Alfons VON BLAAS (1843-1931)
Mathieu, Jeune BEFORT (Attrib.) (1813-)
Wilhelm BUDDENBERG (1890-1967)
Olav BRYSTORP (1842-1904)
Faissal BEN KIRAN (1975-)
Olaf BERGMANN (1955-)
Giovanni Martino DE BONIS (1753-)

 

 

Gemäldeankauf:

Aarons Slim
Aberli Johann Ludwig
Abery Ingrid
Abesch Anna Barbara
Achenbach Andreas
Achenbach Oswald
Adam Albrecht
Adam Benno
Adam Bernd
Adam Eugen
Adam Franz
Adam Heinrich
Adam Julius
Adamo Pietro
Adams Ansel
Adams Peter
Adams Ansel Ansel
Aertzen Pieter Pieter
Agasse Jacques-Laurent
Agostini Tony
Agricola Eduard
Ajwasowskij Ivan Konstantinovic
Alaverdyan Vaha
Albani Francesco
Alchimowicz Kasimir
Aleksejew Fjodor Jakowlewitsch
Alinder Jim
Alken d.Ä. Henry
Alken d.J. Henry
Allegre Jean-lu
Allenbach Jean
Alleyne Francis
Allori Alessandro
Almagro Manuel
Almasy Paul
Alma-Tadema Sir Lawrence
Almbauer Gerhar
Alt Jakob
Alt Otmar
Altdorfer Albrecht
Altdorfer Erhard
Altdorfer Albrecht
Altdorfer Erhard
Alterera Sebast
Altheimer Josef
Altmann Alexander
Altmann Karl
Altomonte Martino
Aman Theodor
Amann Jost
Amberger Christoph
Amblard Pascal
Amigoni Jacopo
Ancelot B.
Ancher Michael Peter
Andersen-Lundby Anders
Anderson John MacVicar
Andreae Karl
Andreas Richl d.Ä.
Andréescu I.
Andrej Rubljew
Andreotti Federigo
Andrews Henry
Andrieszen Hendrik
Angelico Fra
Angerer Ludwig
Angrand Charles
Angus William Louis
Anker Albert
Anquetin Louis
Ansdell Richard
Antes Horst
Antolinez Claudio José Vicente
Antonio Allegri
Antonov Mihail
Antropoff Alexej Petrowitsch
Appiani Andrea
Apse Andris
Arborelius Olof
Archer James
Arcimboldo Giuseppe
Argunoff Iwan Petrowitsch
Arnaudov Nikolai
Arnold Mona
Aron Toni
Arthur Reginald
Artin Jean-pier
Arvidsson Fredr
Arvidsson Laure
Asam Cosmas Damian
Asam Egid Quirin
Ascani Maurice
Ashford William
Asper Hans
Asselyn Jan
Astrup Nikolai
Auckenthaler Ch.
Audubon John James
Auerbach Johann Gottfried
Auguste Jules Robert
Austin Michael
Averkamp Hendrik
Aylward Jo